公报

公报第40号


考铨报告

2018考铨报告


第二十届亚洲象棋锦标赛成绩表

男子团体: 第1轮;  第2轮;  第3轮;  第4轮;  第5轮;  第6轮; 

女子组: 第1轮;  第2轮;  第3轮;  第4轮;  第5轮; 

少年组: 第1轮;  第2轮;  第3轮;  第4轮;  第5轮; 

总成绩: 成绩册; 

第20届亚洲象棋锦标赛对局记录(男子组)

第1轮:
1-1.黄学谦和刘子健;   1-2.蔡世荣和黄文伟;   1-3.冯家俊负庄宏明;   2-1.邱亮胜庄力铭;   2-2.李籸万负王文贤;   2-3.范思善胜刘桂华;   3-1.蒋融冰负程鸣;   3-2.孟辰和华辰昊;   3-3.顾博文负孙逸阳;   4-1.梁华超胜陈有发;   4-2.许钟铭胜郭泽辉;   4-3.吴发扬负杨添任;   5-1.陈清新胜田中笃;   5-2.所司和晴和孙室日新;   5-3.阮黄坚和徐光亚;   6-1.郑义霖和刘逸民;   6-2.胡敬斌负沈毅豪;   6-3.邓详年胜于文彬;   7-1.姚捷方和李锦欢;   7-2.曹岩磊胜卢国龙;   7-3.朱永吉和梁智豪;   8-1.原硕和段培超;   8-2.杨正双负蔡安爵;   8-3.杨宗谕胜蒋庆民;  

第2轮:
1-1.李锦欢和赵奕帆;   1-2.游原硕和曹岩磊;   1-3.梁智豪负杨宗谕;   2-1.杨添任胜郑义霖;   2-2.沈毅豪胜许钟铭;   2-3.陈有发胜邓详年;   3-1.程鸣和阮黄林;   3-2.孙室日新和孟辰;   3-3.郑惟桐胜陈清新;   4-1.刘子健胜邱亮;   4-2.王文贤负庄宏明;   4-3.蔡世荣负范思善;   5-1.蒋庆民负黄学谦;   5-2.黄文伟胜杨正双;   5-3.段培超负冯家俊;   6-1.于文彬和朱永吉;   6-2.卢国龙和刘逸民;   6-3.胡敬斌负姚捷方;   7-1.徐光亚负梁华超;   7-2.郭泽辉胜田中笃;   7-3.所司和晴胜吴发扬;   8-1.刘桂华负顾博文;   8-2.华辰昊胜李籸万;   8-3.庄力铭负蒋融冰;  

第3轮:
1-1.游原硕负孟辰;   1-2.郑惟桐胜蔡安爵;   1-3.赵奕帆负孙逸阳;   2-1.冯家俊和许钟铭;   2-2.陈有发负黄文伟;   2-3.黄学谦胜杨添任;   3-1.华辰昊胜庄宏明;   3-2.刘子健和谢靖;   3-3.蒋融冰胜陈培进;   4-1.邱亮负梁智豪;   4-2.曹岩磊胜王文贤;   4-3.范思善和李锦欢;   5-1.孙室日新胜梁华超;   5-2.郭泽辉负陈清新;   5-3.阮黄坚胜吴发扬;   6-1.姚捷方和邓详年;   6-2.沈毅豪胜朱永吉;   6-3.卢国龙胜郑义霖;   7-1.田中笃负李籸万;   7-2.庄力铭胜徐光亚;   7-3.所司和晴胜刘桂华;   8-1.蒋庆民胜胡敬斌;   8-2.于文彬负杨正双;   8-3.段培超负刘逸民;  

第4轮:
1-1.孟辰和冯家俊;   1-2.黄文伟和孙逸阳;   1-3.程鸣胜黄学谦;   2-1.杨添任胜赵奕帆;   2-2.杨宗谕胜许逸涵;   2-3.陈有发和蔡安爵;   3-1.曹岩磊胜陈清新;   3-2.孙室日新胜梁智豪;   3-3.李锦欢负阮黄林;   4-1.邓详年负谢靖;   4-2.华辰昊胜郑义霖;   4-3.沈毅豪和蒋融冰;   5-1.刘子健胜姚捷方;   5-2.朱永吉和庄宏明;   5-3.蔡世荣胜卢国龙;   6-1.李籸万和段培超;   6-2.杨正双胜刘桂华;   6-3.庄力铭和蒋庆民;   7-1.梁华超负邱亮;   7-2.王文贤和郭泽辉;   7-3.吴发扬负范思善;   8-1.于文彬和田中笃;   8-2.所司和晴和刘逸民;   8-3.胡敬斌和徐光亚;  

第5轮:
1-1.孙逸阳和庄宏明;   1-2.刘子健和孟辰;   1-3.程鸣和陈培进;   2-1.孙室日新胜华辰昊;   2-2.谢靖胜阮黄林;   2-3.陈清新负蒋融冰;   3-1.杨宗谕和黄文伟;   3-2.黄学谦胜游原硕;   3-3.赵奕帆胜冯家俊;   4-1.邱亮和杨添任;   4-2.陈有发胜王文贤;   4-3.范思善胜许钟铭;   5-1.杨正双负李锦欢;   5-2.曹岩磊胜段培超;   5-3.蒋庆民负梁智豪;   6-1.刘桂华负郑义霖;   6-2.沈毅豪胜李籸万;   6-3.庄力铭和邓详年;   7-1.田中笃负朱永吉;   7-2.姚捷方胜徐光亚;   7-3.所司和晴负卢国龙;   8-1.梁华超和于文彬;   8-2.胡敬斌胜郭泽辉;   8-3.吴发扬和刘逸民;  

第6轮:
1-1.蒋融冰和郑惟桐;   1-2.程鸣和华辰昊;   1-3.谢靖和孙逸阳;   2-1.冯家俊和孙室日新;   2-2.阮黄坚负黄学谦;   2-3.黄文伟负阮黄林;   3-1.蔡世荣负赵奕帆;   3-2.游原硕负庄宏明;   3-3.刘子健胜杨宗谕;   4-1.曹岩磊胜许钟铭;   4-2.杨添任和梁智豪;   4-3.李锦欢胜陈有发;   5-1.卢国龙胜邱亮;   5-2.王文贤负姚捷方;   5-3.朱永吉和范思善;   6-1.邓详年胜梁华超;   6-2.郭泽辉负郑义霖;   6-3.沈毅豪胜吴发扬;   7-1.所司和晴和蒋庆民;   7-2.段培超和田中笃;   7-3.徐光亚负杨正双;   8-1.于文彬和李籸万;   8-2.庄力铭和刘逸民;   8-3.胡敬斌胜刘桂华;  

第20届亚洲象棋锦标赛对局记录(女子组)

第1轮:
01-余欣如负林嘉欣;   02-陈丽淳胜黄氏海萍;   03-王铿胜素丽达;   04-中村千鹤和张桂敏;   05-潘凯云和孙慧淳;   06-陈茗芳负常虹;  

第2轮:
01-常虹负王铿;   02-林嘉欣负陈丽淳;   03-孙慧淳和中村千鹤;   04-张桂敏胜潘凯云;   05-素丽达负陈茗芳;   06-黄氏海萍和余欣如;  

第3轮:
01-王铿负陈丽淳;   02-陈茗芳胜张桂敏;   03-中村千鹤负林嘉欣;   04-常虹和孙慧淳;   05-潘凯云负黄氏海萍;   06-余欣如胜素丽达;  

第4轮:
01-陈丽淳胜陈茗芳;   02-林嘉欣和王铿;   03-张桂敏胜常虹;   04-孙慧淳负余欣如;   05-黄氏海萍胜中村千鹤;   06-素丽达负潘凯云;  

第5轮:
01-余欣如负陈丽淳;   02-张桂敏和林嘉欣;   03-王铿和黄氏海萍;   04-陈茗芳负孙慧淳;   05-潘凯云负常虹;   06-中村千鹤胜素丽达;  

第20届亚洲象棋锦标赛对局记录(少年组)


第1轮:
01-游展峰负卢汉全;   02-方仕杰胜李铭恩;   03-丁友法胜葛振衣;   04-周劲程胜匡家卓;  

第2轮:
01-卢汉全和孙昕昊;   02-周劲程胜丁友法;   03-匡家卓负方仕杰;   04-葛振衣和游展峰;  

第3轮:
01-方仕杰胜周劲程;   02-李铭恩负卢汉全;   03-孙昕昊胜丁友法;   04-游展峰胜匡家卓;  

第4轮:
01-卢汉全负方仕杰;   02-周劲程负孙昕昊;   03-葛振衣胜李铭恩;   04-丁友法胜游展峰;  

第5轮:
01-孙昕昊胜方仕杰;   02-葛振衣胜卢汉全;   03-丁友法胜匡家卓;   04-李铭恩负周劲程;  

第二十届亚洲象棋锦标赛

参赛队员及会议代表名单;     选手照片;     日程表

世界象棋联合会棋手等级称号(转发自世象联)

棋手等级称号

第20届亚洲象棋锦标赛

由亚洲象棋联合会主办、中国象棋协会、上海市体育局承办、上海棋院协办2018年第20届亚洲象棋锦标赛将于2018年10月25~30日在中国上海棋院举行。

第20届亚洲象棋锦标赛竞赛规程
第20届亚洲象棋锦标赛日程表
第20届亚洲象棋锦标赛报名表



亚象联成立40周年纪念活动:

由本会主办亚洲象棋联合会成立40周年纪念活动于2018年6月28日在于中国河南省荥阳市举行,大会对有功人士和单位颁发了荣誉奖项,以下为获奖名单:


回到首页]   [2013-2017